Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

21.07.2011 - Анна: Здравствуйте.У меня уже есть гепатит с генатип 3а.В подъезде очень сильно укололась иглой от шприца.Игла вошла сильно, была кровь.Скажите пожалуйста, если я заразилась еще и гепатитом В и каким-нибудь другим генатипом гепатита с ,есть ли шанс вылечиться?Как поддаются лечению два разных генатипа (3а и 1б например)?Когда можно сдать анализы чтобы узнать все ли нормально?Можно ли болеть гепатитом с и гепатитом Б  одновременно?Большое спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Очень часто при заражении двумя вирусами С и В, остается только один, другой пропадает. Но бывают случаи присутствия двух гепатитов. В этом случае проводим лечение того заболевания, которое выражено максимально. Если присутствуют 2 генотипа вируса гепатита С, то лечим по более тяжелому генотипу, а легкий пропадает быстрее. Через 2-4 недели после предполагаемого заражения нужно сдать кровь на РНк вируса гепатита С генотип и ДНК вируса гепатита В. Обязательно сделайте прививку от гепатита В.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты