Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

30.06.2011 - Татьяна: Здравствуйте, еще раз! Кровь на ПЦР плазмы здала, результат - Вирусная нагрузка ВГВ - отрицательная. Что это значит, почему врач сказал про наличие гепатита? Спасибо большое за помощь!


0.05.2011    -   Татьяна:   Здравствуйте! После кесарева сечения делали  три  попытки (была отрицательная реакция организма)  переливания крови и плазмы. По прошестви времени выявили гапетит В,  лечение  не получала. Также,  длительное время держится низкий гамоглобин 74-81. Помогите  расшифровать анализы и может ли низкий гемоглобин быть связан с гепатитом? Спасибо. HBsAg  -отриц., анти-ВГС (М+G)- отриц., анти- НВсIgM - отриц. анти-НВс (М+G) - положит.

На вопрос отвечает:

Ответ: По всей видимости, данных за гепатит В у Вас нет. Для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови на ДНК вируса гепатита В. Низкий гемоглобин не связан с обнаружения маркеров инфекции гепатита В. Гепатолог Степанова Т. В.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Данных за гепатит В у Вас нет, Вы здоровы.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты