Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

15.06.2011 - Наташа: Татьяна Владимировна, здравствуйте!!!! Моему сыну 30 лет. Обнаружили гепатит с. первые и последние анализы: АЛТ- 99,0 АСТ-44,4 билирубин 17  амилаза крови 15 холест.крови 4,7 альфа холест 1,03 коэфф. атероген. 3,5, антитела пол. референт. интервалы отриц. колличество 57391ме нсv мл плазмы крови, 229365 рнк нсv копий мл плазмы крови, генотип не типируется. Результаты УЗИ Диффуз. измен. печени в сторону жир. инфильт.Помогите добрым словом и советом. Можно ли в нашем случае обойтись без дорогостоящей ПВТ? Пожалуйста, если можно, назначьте нам лечение. Я уже упала духом, боюсь чтобы этого не случилось с сыном. еще у него на коже отрубевидный лишай и ресничный демодекоз. Может ли это быть связано с заболеванием печени? Душевное Вам спасибо!!!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: У сына низкая вирсная нагрузка, повышенные АЛТ и АСТ - это предикторы хорошего ответа на противовирусную терапию. Но мы не знаем генотипа, а это плохо, так как генотип 1 хуже поддается лечению, чем генотип не 1. Попробуйте сдать анализ крови на генотип вируса в другой лаборатории. Если не удастся  определить генотип, то желательно лечиться самыми эффективными препаратами 48 недель, что бы победить заболевание. Если лечиться не дорогими перепарами, то нужно очень тщательно смотреть за скоростью исчезновения вируса, что бы прогнозировать вероятность выздоровления и вовремя поменять препараты, если не будет эффекта.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты