Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

13.06.2011 - Алена: Здравствуйте! Недавно сдавала анализы и обнаружила, что у меня Hbs Ag (австр. антиген)- полож. Я в шоке, сейчас занимаюсь тем, что досдаю доп. анализы и собираю информацию касательно этого заболевания. У меня такие вопросы: 1. возможно ли излечение от гепатита В и какой анализ должен стать отрицательным, чтобы подтвердить это; 2. бывают ли случаи самоизлечения ; 3. при благоприятном исходе (излечении) останусь ли я носителем вируса (т. е. потенциально опасной для окружающих) на всю жизнь или можно избавиться и от носительства; 4. И если от носительства невозможно избавиться, означает ли это, что излечившись от гепатита В сейчас, я имею шанс через н-ное кол-во лет заболеть им снова.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ:
Излечение от острой формы гепатита В - это закономерность, чем тяжелее протекает острый гепатит, тем чаще наступает полное излечение. При хроническом гепатите или носительстве вируса полное избавление от инфекции - редкость, но если уйдет HBsAG - то это будет победа над инфекцией. Случаи самоизлечения бывают, но очень редко. Если у Вас хронический гепатит, т.е. печень воспалена,то цель лечения будет убрать воспаление в печени, добиться состояния носительства, т.е. состояния, когда инфекция не приносит вреда здоровью. Но через кровь заражение реально. Если удастся избавиться от инфекции,то повторное заражение не реально. Мне нужно знать все результаты Вашего обследования,что бы говорить более подробно.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты