Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

30.05.2011 - Романова Екатерина: дочери 18 лет,при постаноаке на учет по беременности (15 недель) выявлен гепатит В.ПОдскажите, какие меры можно принимать сейчас,как это может отразиться и на ребенке и на матери,активен ли вирус.Результаты анализов:HDV PHK - отрицательный,HBV,ДНК-обнаружено,anti-HBc,IgM <2.00Eд/мл-отрицательный,anti-HBc,антитела (отношение S/CO)22,3 положительный,anti-HBs,антитела<3.00Ед/мл отрицательный,HBsAg,ИФА-назначен подтверждающий  тест,HBsAg,подтверждающий тест -положительный,HBeAg -отрицательный,anti-HBe,антитела(S/CO)-антитела обнаружены 0,03. У ее мужа результат anti-HBe,антитела(S/CO) 1.84 -антитела не обнаружены,HBV.ДНК -не обнаружено,anti-HBs,антитела 18,5Ед/мл положительный,anti-HBc,IgM<2.00 -отрицательный,anti-HBc,антитела0,58 отрицательный.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: У дочери либо носительство вируса гепатита В, либо гепатит В. Что бы провести диффекренциальную диагностику этих состояний, нужно сдать анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В. Пока дочь беременна, лечение противопоказано, после родоразрешения нужно обращаться к гепатологу. Как правило, от зараженных матерей дети рождаются здоровыми, в роддоме ребенка привьют от гепатита В в первые часы жизни. Грудное вскармливание разрешается.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты