Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

26.05.2011 - марина: Здравствуйте доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2003 году я получила операцию по поводу нагноив. липомы носа(или как-то так, не разберу почерк врача), после этого обнаружили уже в другой поликлинике геппатит В. До сих пор регулярно сдавала анализы, ставили диагноз-носительство HBsAg. Родила сына, его привили,кормила грудью 1,5 года,у него вируса не обнаружено, у родных то же. Сейчас ждем с мужем второго ребенка. На прошлой неделе посетила врача инфекциониста, сдала кровь на ПЦР и билирубин.  Мне уже ставят диагноз-хронический активный геппатит(фаза репликации малой степени), объясняя тем, что он уже больше 5 лет. Что кормить грудью будет нельзя. Прописали лекарства на 3 триместр фосфоглив. Раньше ничем носительство не лечила. Испугана таким диагнозом. НЕ совсем уверенна.  Можно ли лечить во время беременности? Так, что же все-таки  это-уже прогрессирующий геппатит или все-то же не активное носительство, которое не лечится? Чем все это грозит?
Результат крови на 17.05.2011г:
HBsAg обнаружен, ПЦР-положительный.
Ан. крови на билирубин, мк моль/л: общего 10,6 ; прямого 1,2; непрямого 9,4. Тимоловая проба 0,5 ед.; АлАТ 0,11 мккаб/л.
Узи печени от 25.04.11г.: акустический доступ- удовл., расположение- в правом подреберье, Правая д. КВР толщина 12,7см. Левая д. КВР толщина 3,1 см. Структура Паренхимы-однородная. Эхогенность - сопоставима с корковым, сосудистый рисунок- схранен. Воротная вена-не расширена d=7,0 мм. Внутрипеченочные желчные протоки- не расширены. Холедох- d=3,0 мм.
Заранее, спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Для того, что бы полностью разобраться в ситуации, мне нужно знать результат анализа крови на количество ДНК вируса гепатита В и количество HBsAg.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты