Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

23.05.2011 - Федоров: Добрый день. Проживаю в Нижнем Новгороде.
Имею стаж гастродуоденита более 10 лет, ферменты печени почти на протяжении всего этого срока варьировались в пределах, превышающих норму в 1,5 раза (последний анализ от 19 мая: Алат-60, Асат-43, общий биллирубин-36). Принимал Париет (для снижения изжоги при обострении гастродуоденита). Обнаружили helicobacter pilory, прошел курс зрадикации (париет, клиритромецин, амоксициллин) - не помогло.
Решил сделать анализы (ПЦР) на все гепатиты - все результаты отрицательные! (А,В,С,G). Посоветовали сделать дополнительный анализ на гепатит TTV - результат оказался положительным! Посмотрел информацию из различных источников, проконсультировался с врачами - никто толком ничего не знает про этот вид гепатита и вообще нет информации насколько этот вирус можно ассоциировать с с вирусом гепатита??
Посоветовали фосфоглив (другой врач посоветовал начать с Ремаксола внутривенно и потом перейти на Урсофальк). Также хочу узнать нужна ли противовирусная терапия при таком диагнозе? И есть ли необходимость приехать в Вашу клинику для более детального исследования? Спасибо!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: У меня были пациенты, у которых гепатит TTV давал повышение трансаминаз: АЛт,  АСТ и требовалась противовирусная терапия. Я назначала им интерферон на полгода и добивалась выздоровления.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты