Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

20.05.2011 - Анна: Здравствуйте, антитела к гепатиту с обнаружены в 2007 г. Пцр отрицательный (пересдаю ежегодно), биохимия в норме, а по результатам узи: умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Врач, которая делала узи сказала, что все нормально, но в заключеннии указано, что есть изменения? Как это понимать и связаны ли изменения с наличием антител к вгс?. Спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Диффузные изменения печени - это заключение врачи УЗИ диагностики ставят практически каждому. Это изменения могут быть обусловлены  возрастом - старше 30 лет, избыточной массой тела, приемом антибиотиков, алкоголя. Если обнаруживаются диффузные изменения печени, то нужно сдать анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. При отсутствии изменений в анализе крови, назначается соблюдение диеты по столу №5, если обнаруживаются отклонения в анализе, то назначаем печеночные протекторы: гептрал, урсофальк, хофитол. К присутствию антител изменения в печени не имеют отношения.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты