Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

18.03.2019 - Марина Д.: Добрый день,Татьяна Владимировна! В 2005 году мне удалили желчный пузырь. Каждый год во время м/осмотров сдаю биохимический анализ,для того чтобы проверить работу печени. Периодически покалывает в правом боку, более года придерживаюсь правильного питания. Вес 71кг при росте 161см. С 2013 года показатели АЛТ и АСТ повышены. В связи с этим посылали на анализы гепатитов В и С, были отрицательными. Обращалась к гастроэнтерологу в другом городе,т к у нас нет,назначал Резалют и эспа-липон по 3 мес.,сказал,что предрасположенность к жировому гепатозу.  На тот момент анализы такие- АлаТ-0,90 мккат/л, АсаТ-0,80 мккат/л,биллирубин общий-42,6мкмоль/л. В 2017 году сдала весь комплекс-общ белок, альбумин,глюкоза,инсулин,АЛТ.АСТ,биллирубин общ и прямой,непрямой,ГГТП, общ амилаза,ЛДГ об все в норме.Сделано в иммуноферментной лаборатории. А в этом году при сдаче АЛТ-0,?% мг/л, АСТ-0,50 мг/л, биллирубин общ-18,0, амилаза-5,3, тимоловая-3,8 мг/л сделано ручным способом в госуд лаборатории. Очень беспокоюсь по этому  поводу. Начиталась в интернете про разные заболевания,связанные с повышением АЛТ и АСТ. Пожалуйста! Напишите мне какие мне сдать на текущий момент анализы,чтобы уточнить что же происходит с моей печенью и может мне надо сдать анализы на гепатиты вновь. Напишите пожалуйста как они пишутся,чтобы я пошла в лабораторию и сдала их. Чтобы пройти соответсвующее лечение. В 2014 году делала капельно гептрал и эссенциале.Очень жду Вашего совета и ответа!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Сдайте анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой,  холестерин, триглицериды, ЛПОНП, ЛПНП, ЛПВП, антитела к вирусу гепатита С и HbsAg.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты