Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

19.10.2018 - Мама: Здравствуйте, Татьяна Владимировна.Я носитель гепатита Б. Перед родами, количественная нагрузка HbsAg ,была ниже определяемого порога лаборатории. Рожала сама. Ребенку поставили три прививки ( Регевак Б )по ускоренной схеме,для детей из группы риска. Через месяц после третьей прививки,антител "0", подтверждено в двух лабораториях. HbsAg- отрицательно, также в двух лабораториях, далее сдали все маркеры гепатита б. Положительно,  коры- тотал и анти-Hbe,все остальные,включая и ДНК - отрицательно. Ребенку,на момент сдачи анализов 4,5 месяца. Принято решение о повторной вакцинации. Имуноглобулин не ставили,ни в роддоме,ни в центре иммунизации.  Да и в городе его нет. Очень боюсь за ребенка,конечно соблюдаю все правила гигиены. Но дети часто себя царапают, ребенок постоянно в руковичках. Лезут зубки. Поставили Инфанрикс Гекса, интервал,по прививочному календарю 45 дней,( у ребенка нет ещё и других прививок). Хотим провести вакцинацию Инфанрикс Гекса. Троекратно, инструкция предполагает,введение с интервалом в один месяц,между вакцинацией.
Скажите пожалуйста:
1. можно ли сделать этой вакциной ( в нее состав входит доза и от гепатита Б)? Не хотелось бы удлинять интервал,от других болезней. В случае введения,через месяц моновакциной ( Комбиотех).
2. Через какое время сдать на имунный антитела и нужно ли до года,ещё раз повторять анализы на дне и HbsAg?
3. Есть ли вероятность заразить в быту ребенка ( грудью не кормлю). Но ребенок переодически царапается( как не стриги ноготки). Бывает неловко возьму,и немного  тоже царапину,бывает краснота,но крови нет. Понимаю,что звучит параноидально. Но все же... Муж привит.
Спасибо за ответ.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Можно провести вакцинацию этой прививкой. На количество антител сдайте через 3 месяца после введения последней вакцины. На ДНК вируса и HbsAg нет смысла сдавать анализы.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты