Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

14.05.2018 - Иван: Татьяна Владимировна,здравствуйте!Помогите разобраться.я из Южно-Сахалинска с врачами здесь не очень.Вкратце:год назад заболел живот,после посещения гастроэнтеролога сдал 2 гастроскопии-гастродуоденит,полип в желчном и сильная горечь во рту,слабость,утомляемосьь,взвесь,биохимия в норме.пропил кучу лекарств(тримедат,хилак-форте,3 месяца урсосан)состояние не улучшилось.поехал через полгода в Челябинск .после посещения гастроэнтеролога сдал гастроскопию с биопсией-хронический гастрит с очагами атрофии,взвесь в желчном,полипы ,биохимия в норме,забыл Хеликобактер-положительный.Пропил(клацид,метродиназол,де-нол,хелинорм,3 месяца урсофальк),После состояние ухудшилось,стал болеть желудок,до этого не было.Диета номер 5.После вернулся в Южно-Сахалинск прошел УЗИ:в желчном уже хлопья,полипы подросли,сильная горечь во рту,постоянно какой-то привкус во рту,слабость ,утомляемость,стали немного выпадать волосы,моча стала темнее обычного и пахнет,остальные органы в порядке сказали.И еще ко всему жжет язык(на железо и ферритин сдавал,Б12 в норме).Я слишком много написал,но не знаю куда идти уже,подскажите может меня исследуют не в том напрвлении.Один гастроэнтеролог сказал,что у меня густая желчь и что печень у меня не здоровая но и не больная.Помогите пожалуйста советом,замучила горечь!Спасибо!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: У Вас дисфункция сфинктера Одди (дискинезия желчного пузыря). Принимайте длительно 3 месяца урсосан по 2 капсулы 2 раза в день до еды , одестон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней и ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты