Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

13.05.2018 - Ольга: Здравствуйте, к сожалению на прием придти не можем, живем в далекой провинции. Результаты узи: гепатоспленомегалия, диффузные изменения печени и поджелудочной железы, контурная деформация желчного пузыря; эластография:16,7кпа. Могут ли эти показатели влиять на алт и аст? Остальная биохимия и общий анализ крови в норме, кроме тромбоцитов (127 при ручном  подсчете). Огромное спасибо что отвечаете.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Судя по результатам эластографии выраженный фиброз, поэтому повышены трансаминазы, снижены тромбоциты. Принимайте курсами печеночные протекторы: фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца, гепабене по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца, хофитол по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца. Мне не совсем понятна причина развития такого фиброза? Вирусный гепатит В? Какова была вирусная нагрузка , количество ДНК вируса до начала противовирусной терапии?

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты