Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

12.12.2017 - каболова г.и.: Уважаемая Татьяна Владимировна, здравствуйте!
Мне75 лет. В 2011 г. у меня на УЗИ ОБП выявили в теле поджелудочной железы образование размером 15*13мм, на КТ ничего не увидели. Я не придала этому значения.
В октябре 2017г. на УЗИ и КТ с контрастом там же такого же размера образование. Тогда же сделали ФГС, заключение: недостаточность кардии, хр.рефлюкс  эзофагит 1 степени, хр.
Рефлюкс-гастрит с диффузной атрофией слизистой антрального отдела, подслизистое образование в теле желудка(липома),экспресс хелик-тест положительный(пролечилась,
клацид 500*2р. в день + амоксициллин 1000*2р. в день, 7 дней).
В октябре же этого года я обследовалась в ОЦ им. Блохина. При повторной ФГС подслизистое образование расценили как липома. Цитологическое исследование поджелудочной железы: нейро-эндокринное образование.
Заключение онколога центра от 24.10.17 г.: по данным обследования(КТ ,УЗИ ОБП, цитологического исследования) у больной нейро –эндокринная опухоль поджелудочной железы. С учётом анамнеза (впервые образование выявлено в 2011г. без динамики)  КТ образование 15*15, накапливает контраст, цитологического исследования-нейро-эндокринная опухоль, решено согласно рекомендациям RUSSCO, наблюдать пациента. В случае увеличения образования в динамике  на УЗИ и КТ, повторная консультация.
Результаты исследования в лаборатории «ГЕМОТЕСТ» от 31.10.17г:
гастрин 1774,от24.11.17. 1385, хромогранин А 129,88, серотонин 2,0.От операции на поджелудочной железе я отказалась, считаю,исход будет непредсказуемый.
Татьяна Владимировна, пожалуйста, посоветуйте мне какое консервативное лечение можно провести с учётом результатов обследования этих заболеваний. Я понимаю, что ситуация не из простых. Доктор, который меня обследовал, как увидел результаты моих анализов 04.121, написал мне, что в поджелудочной железе гормонально активная нейро-эндокринная опухоль, нужна операция. Я однозначно против. Я врач-инфекционист. Пока принимаю плантоглюцид, панзинорм. Ацидин-пепсин хотела, но побоялась из за высокого гастрина. Есть какие-нибудь препараты от этих моих заболеваний, посоветуйте пожалуйте, я Вас  очень прошу.
С глубоким уважением Галина!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: К сожалению, не могу Вас успокоить. Я согласна с врачом - онкологом. Консервативными методами не победить это образование. Какие у Вас сопутствующие диагнозы?

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты