Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

10.05.2011 - Валентина Павловна: Добрый день! Обратилась к доктору в связи с дискомфортом в обл. ЖКТ.При обследовании  1) ФГЭС:К29.4.Хронич.атроф. гастрит.Эрозии фибр.отд.желудка;Эрозивный бульбит.
2)УЗИ:хрон.холангит.
3)лямблии.Но шок вызвал  гепатит С,генотип 1в(PHK HCV-положит.;количественно-2,4.10,6 (в шестой степени).АСТ-88; АЛТ-35;сахар-3,9;билирубин-14,3;амилаза-82;холестерин-7.9;гmn(не могу разобрать)-11.Лечение (пока не начали):РИБАВИРИН,АЛЬТЕВИР,ГЕПТРАЛ (ампулы),аскорбиновая,глюкоза.Пару лет наблюдаюсь у эндокринолога по поводу"узлового нетоксич. зоба" (принимала l-тироксин,йодомарин;сейчас-вит.СЕЛМЕВИТ) .Предупредили,что лечение  6мес.,что  есть серъёзные побочные действия.Вот такой "букет"...Что скажете Вы,уважаемый доктор? Старалась изложить корректно и без эмоций (хотя обидно,-никогда не курила .не пила и...ещё много НО). Если это действительно гепатит С,то как хотя бы облегчить состояние (побочные ) в период лечения. Очень надеюсь на эффективность лечения,но ещё больше-на Ваш профессиональный ответ! С уважением и благодарностью-В.П.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Генотип 1в лечится 48 недель, это 11 месяцев. Те препараты, которые Вам назначили, обладают не сильным противовирусным действием. Очень часто успеха в лечении не добиваемся, принимая альтевир и рибавирин. Желательно лечиться пегасисом и копегусом, что бы избавиться от вируса, или хотя бы уменьшить воспаление в печени и фиброз. Побочные эффекты лечения нужно корректировать по ходу лечения и по мере появления.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты