Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

21.02.2017 - Таня: Здравствуйте Татьяна Владимировна! Очень нужна ваша помощь.
Во время беременности у меня обнаружили гепгепатитС,1 типа. Дочка родилась с антителами. ПЦР сдавать не стали. Тк они присутствуют до 1.5лет. Недавно сдали ПЦР результат отрицательный,60ме.
Я бы к вам не обращалась,но ситуация такая. Дочка стала жаловаться на боли в животике. Прошли УЗИ. Умеренная гепатогалемия,по-моему. Вообщем увеличена печень. Правая 94,левая 48. Очень переживают. Является ли анализ ПЦР достоверным анализом,что ребёнок не болен? Сейчас нам 2.8.
Очень жду вашего ответа. Спасибо
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. 8 9067937122 tvstepa@list.ru
Ответ: Да, у ребенка нет гепатита С. Возможно, что есть дисфункция сфинктера Одди? Как выглядит желчный пузырь по результатам УЗИ?
Органы в норме. Моча увеличены лейкоциты,эпителии в норме. Кровь увеличено СоЭ 20 и эозинофилы предел нормы 5%. Но мы переболели ОРВИ. Сдавали на токсокороз,лямблии,описторхоз.Отр.
Сегодня сдали герпес,ЦМВ,эхинококкоз,аскоридоз,алт,АСТ. Кровь передали клинический анализ. И на токсоплазмоз. Анализы придут завтра.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. 8 9067937122 tvstepa@list.ru
Ответ: После перенесенного ОРЗ может быть увеличена печень, нужно переделать УЗИ через 2 недели.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты