Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

12.03.2012 - Ткаченко Екатерина : Здравствуйте! У меня такая проблема: Была субфебрильная температура ( как потом выяснилось могла быть на прием гормональных контрацептивов- более 8 лет)В ходе обследования в одной местной лаборатории анти HCV - сомнит., повторно через неделю анти HCV- положительно , ПЦР-отрицательно.Химические показатели крови- норма, УЗД - все норма.Посоведовали перездать в дорогой Киевской лаборатории Дила : анти HCV- отриц.,количеств.- неопред. уровено вирусной нагрузки, генотип - не определяется.Через 5 месяцев иду в другую местную лабораторию- опять анти HCV- положительно.(делали целую неделю).Еду опять в Киев в Дилу - анти HCV- отриц., в другой тоже сильной лаборатории Киева Синево  - анти HCV- отриц.,ПЦР- отрицательно. Посоветуйте пожайуста ,что делать дальше - обследоваться безконечно или жить спокойно.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Не нужно больше обследоваться, данных за гепатит С у ВАс нет. Антитела присутствуют в незначительном количестве, поэтому они то обнаруживаются, то нет, РНК вируса нет в организме.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты