Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

11.03.2012 - Никита: Здравствуйте, я к Вам обращался уже с вопросом о ребёнке (я и жена- имеем гепатит-С).Сделали анализ:Я (билируб.11.9- о -11.9; АЛТ 21, АСТ 23,генотип С 1b;РНК 2.8*10^6; ГГТП 10,0)                                                        жена (билирубин 10.0-0-10.0; АЛТ 28;АСТ 26, генотип С 1b;            РНК 1.5*10^6; ГГТП 17.1).Очень хотим получить Ваши рекомендации и надежду на выздоровление, то есть мы и так конечно надеемся, духом не падаем (нашей дочке 16),ещё мечтаем о чуде. ну вот, всё.С уважением Никита.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Если вирусная нагрузка представлена в копиях, то у Вас она высокая, у жены средняя. Как можно предположить давность заражения? Вы не сдавали кровь на фибротест? Лечиться нужно противовирусными препаратами, для определения вероятности выздоровления мне важно знать, хотя бы приблизительно, когда Вы инфицированы и хорошо было бы, если бы Вы сдали кровь на фибротест. Планировать ребенка желательно при отсутствии РНК вируса у мамы. Оставьте свой номер телефона, я обязательно позвоню Вам.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты