Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

05.03.2012 - екатерина: Уважаемая Татьяна Владимировна!Я прошу прощения за назойливость.Очень Вас прошу прокомментируйте более подробно, писала Вам сегодня.Что означает выявлен Ат к Аg структурн белкам Соrе и нестр S3 и не выявлены к S4 и S5 гепатита С, Пцр ВГС отрицательный?Ведь у меня же был 1 ифа отриц, 1 сомнит.(на протяж 3-х антитела всегда определялись, правда какие антигены не знаю).Чем это можно объяснить? Получается, что динамика ухудшается или я заблуждаюсь?Дело в том, что в нашей поликлинике врач говорит, что при полном  выздоровлении антитела вообще уходят и  такое редко бывает, т.к. вирус приобретает хрон форму.Так ли это?Сколько еще лет нужно сдавать анализы, и есть ли вероятность, что вирус активизируется?И самый главный вопрос, есть ли вероятность передачи половым путем не предохраняясь?Очень переживаю за мужа,  у него 2 печен.показателя в биохимии завышены в З раза, какие не знаю.Еще раз простите, помогите разобраться.Огромное  спасибо.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: У Вас РНК вируса в крови не обнаруживается, вероятности заражения от Вас половым путем нет. ВАш диагноз " носительство антител к вирусу гепатита С". На РНК вируса сдавайте анализ крови ежегодно, бывают очень редко случаи появления РНК вируса.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты