Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

03.03.2012 - вячеслав: Здравствуйте доктор!Ранее задавал вопрос(нахожусь на пвт 21 неделя,на 15-16 недели заболел правый бок(под ребрами)появилась горечь,днем кисло-металлический привкус бывает вздутие живота)Вы посоветовали-ганатон 1х3 и омез 1х1 14 дней.Пришел с этим к своему врачу,ответ-если есть горечь ганатон можете пропить(не настаивала)а омез если сделать гастроскопию и по ее результатам смотреть,а так не надо.Все симптомы терпимы и я решил  ничего не делать(кроме того в инструкции к ганатону-побочки повышения аст и алт(на 24 недели иду сдавать анализы)Ваше мнение если все пока терпимо пить (ганатон и омез)или нет и если пить делать это сейчас(перед анализами)или нет? И еще,если не пить(омез и ганатон)не будут ли анализы хуже(если это связано с желчью)Спасибо!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Я часто назначаю эти препараты, если у пациентов развивается дискомфорт в желудке, иначе может быть эрозивный гастрит и нужно будет снижать дозу. ФГДС не делаем.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты