Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

29.02.2012 - григорьева татьяна: добрый день! Гепатит С 1b. ПЦР отрицательный после 12 укола. ПВТ прошла 7 мес.,снизился вес с 56 до 48кг.  Месяц назад заболела пневманией. Лечилась в больнице в гепатологическом отделение под наблюдением своего лечащего врача. После окончания курса антибиотиков, снова поднялась температура,провели еще один курс лечения пневмании. При поступлении в больницу показания лейкоцитов- 3,2 ,после лечения лейкоциты понизились до 1,5 ,ТТГ- 0,02, остальные показания анализов в норме. Уколов осталось на месяц, сейчас доза снижена с 0,35 до 0,3.Первоначально курс лечения был рассчитан по июнь месяц включительно, всвязи с моим состоянием, врач хочет прекратить ПВТ после 36 укола, хотя в начале лечения мне говорили, что мне обязательно надо сделать 48 уколов. Мне бы очень хотелось провести лечение до конца. Я очень надеюсь на положительный результат. Посоветуете ли Вы продолжать ПВТ  дальше и в какай дозе? Спасибо.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Уменьшите дозу и продолжайте лечение, так как, если у Вас вирус пропал после 12 укола, то если остановить лечение, то будет рецидив.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты