Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

25.04.2011 - Воронина Мария Сергеевна: Здравствуйте. в декабре 2010г сдала донорскую плазму, но результаты анализа ИФА были все отрицательные, кроме a-hcv - положительно. СПК сделала подтверждающий тест на том же образце крови, результат - все отрицательно (инфекций нет). На СПК сказали прийти ч/з 3 месяца на повторный анализ. В это время я сдавала кровь на анализ 2 раза в других лабораториях (каким методом я не знаю) - анализы показали все в норме, никаких инфекций нет. Через 3 месяца, как было назначено, сдала на СПК (той же) анализ крови и СНОВА результаты анализа ИФА были все отрицательные, кроме a-hcv - положительно. АЛТ - 12. На СПК меня направили к инфекционисту. Я обследовалась в инфекционной больнице - вирусов не нашли. Все анализы внорме. Диагноз сняли. Почему именно в этой лаборатории СПК тест ИФА дает такой результат (да еще 2 раза), а в других нет? Подскажите как действовать дальше.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: По всей видимости, в этой лаборатории тесты для определения антител более чувствительные, антитела есть, но в очень низкой концентрации, РНК отриц, данных за гепатит С у Вас нет.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты