Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

23.04.2011 - Cветлана: Здравствуйте,Татьяна Владимировна!Подскажите,как часто при ПВТ(препарат энтекавир) от геп. В развивается резистентность к препарату и через какой срок? Какую тогда потом  применяют терапию?Я уже три года на терапии ,пока ПЦР отр.,до лечения : HBcor АТ суммарные +,HBeAg-,HBe антитела+,HBsAG+,ПЦР 5.21*10 *5ME/мл,биопсия ИГА (по Knodell)-7 фиброз 2 степени.Меня очень беспокоит вопрос, что при лечении энтекавиром  уменьшается кол-во ПЦР, а HBsAG остается,фиброз при этом может уменьшиться ? Или на уменьшение фиброза влияют только интерфероны?Извините,еще один вопрос ,врач мне сказал что у меня дикий вирус.По каким анализам это определяется? Спасибо.
Ответ: Фиброз у Вас так же уменьшается, так как ДНК вируса не обнаруживается. Резистентности к лечению пока нет. Дикий тип - это когда HBeAg +. У Вас мутантный вирус. Резистентность к лечению развивается не часто.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты