Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

29.10.2011 - Шебликова: Татьяна Владимировна спасибо Вам за предыдущие ответы! Я консультировалась у Вас когда была беременна. До беременности были такие результаты анализов:
Билирубин общий - 7,7 мкмоль/л
Билирубин прямой - 2,1 мкмоль/л
АЛТ - 19 ед/л
АСТ - 32 ед/л
Гамма ГТ - 9 ед/л
Фосфата щелочная - 39 ед/л
Мочевина - 2,2 ммоль/л
Креатинин - 55 мкмоль/л
Холестерин общий - 6,6 ммоль/л
Гепатит В HBsAg - положительный, значения нормы - отрицательно
Вирус гепатита В (HBV) - 6110 копий ДНК/мл
HBsAg количественный, МЕ/мл - 2116,7.
Вы рекомендовали привить ребенка по схеме 0-1-2-12.
Я родила девочку, ее привили в роддоме от гепатита В (регевак), иммуноглобулин не ввели (сказали, что РФ введение иммуноглобулина не является 100% стандартом ведения родов инфицированных рожениц), потом мы пролежали в отделении хирургии новорожденных 1 мес и нам дали медотвод до 6 мес от всех прививок, так как ребенок перенес операцию на брюшной полости. Вернувшись домой я все таки привила в поликлинике дочу, но получается, что ей было больше 1 мес - 1 мес и 2 недели.
1) Скажите пожалуйста, когда сделать третью вакцину - когда ей будет ровно 2 мес или лучше 2 мес и 2 недели, чтобы интервал между прививками был одинаковый?
2) Или я поступила неправильно настояв на 2-ой прививке (возможно в ней не было смысла)? Кормлю грудью.
3) Муж прививался от гепатита В 6 лет назад. Сейчас результаты анализов у него следующие: HBsAg (колич) - 0.00, anti-HB core total - отрицат. Когда ему нужно прививаться заново? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Вы правильно поступили, настояв на 2-й прививке. Третью прививку сделать в 2месяца 2 недели. Мужа привить через 10 лет от первой вакцинации.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты