Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

28.10.2011 - Ирина: Добрый день доктор!
В ноябре 2009г перед родами я сдала плановые анализы на гепатит. Результат на HCV- положительный, после повторного аназиза HB Аg-отриц, HCV-отриц. В лабораторию ДНК сдала анализ: ПЦР выявление РНК вируса геп.С- не выявлена, АТ к вирусу геп.С- не выявлена. В другую лабораторию сдала количественное определение РНК вируса геп.С методом read-time pcr- результат 4300 копий/мл. Второй резултьтат получила уже после родов. Ребенок родился нормально, но на третий день у него появился желтушный цвет тела, который прошел к выписки.Прививки ребенок получил все по возрасту. И вот недавно я наткнулась на эти анализы, и теперь они не дают мне покоя. Нужно наверное мне опять сдать анализы и какие? Могла я заразить ребенка? Какие анализы и обследования нужно сделать ребенку ему сейчас 1г.10м?
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Ребенку в 1, 5-2 года нужно сдать анализ крови на антитела к вирусу гепатита С и РНК вируса.  Вам нужно так же сдать анализ крови на РНК вируса качественный и антитела. Сообщите мне результат, я скажу, что делать дальше.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты