Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

28.10.2011 - Ларионова Анна: Здравствуйте.У моей сестры хронический гепатит В.Обнаружен в 1998 году.ДНК качественный положительный, полуколичественный 4,4*10^4 копий ДНК/мл.Маркёры:anti-HBcor сумарные-положит.,anti-HBcor IgM-отрицат.,anti-HBе-положит.,anti-HBs-отрицат.,HBeAg-отрицат, щелочная фаза-225,ГГТ-13,Тимоловая проба-2,2,АСТ-22,АЛТ-19,билирубин-34,2(прямой6,8,непрямой 27,4).Самочувтсвие великолепно, печень не увеличена.Стоит на очереди на лечение уже год - никакого продвижения.На днях была у инфекциониста и он ей посоветовал пролечиться бараклюдом.Так вот хотелось бы узнать насколько это действительно необходимо с её анализами?Я слышала, что результат не всегда бывает положительным, а после лечения наступает обострение.Так нужно ли лечится, если самочувствие хорошее и ничего не беспокоит?
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: У сестры носительство вируса гепатита В. Лечение проводить не нужно, только периодически, раз в полгода сдавать все анализы и консультироваться с гепатологом.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты