Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

17.10.2011 - Никита: Добрый день!У меня в феврале 2011 года обнаружили antiHCV.
2 раза пересдал анализы всё подтвердилось.Биохимия была нормальной.
Потом сдал на генотип и кол-во вируса.
результаты 1В и кол-во 660000 копий\мл.
Далее сделал фибротест результат Fibrotest 0.13(F0) и Actitest 0.04 (A0).
Весной 2010 г. сдавал анализы в КВД antiHCV не были обнаружены,но обнаружили впервые герпес 2го типа,поэтому и обращался в КВД.
Врач-инфекционист в местной поликлинике говорит, что лечение не требуется,только сдавать анализы крови каждые полгода и если все показатели в норме-гулять дальше.
Хотелось бы узнать если ли смысл начинать лечение и возможно ли полностью вылечиться, не нанеся большего вреда здоровью.Если да то сколько примерно это будет стоить и как это переноситься пациентом.
спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: У Вас низкая вирусная нагрузка, нет фиброза в печени. Вероятность выздоровления высокая. С каждым годом присутствия вируса гепатита С в организме, вероятность выздоровления снижается. Хорошо поддается лечению вирусный гепатит при давности заражения менеее 5 лет. Лечится генотип 1 долго, 11 месяцев. Лучше лечиться интерфероном продленного действия: "пегасис" в сочетании с рибаврином "копегус". Препараты переносятся по- разному. Кто-то переносит легко, кто-то хуже. Стоимость лечения около 600 000 руб.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты