Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

15.10.2011 - Андрей Стальной: Здравствуйте Татьяна Владимировна.Прохожу ПВТ Пегасис+копегус генотип 3а сделал 4 укола собираюсь на ПЦР,у меня появилось два кариозных зуба хотел пойти к стамотологу,но мой врач мне сказал что если нет срочной необходимости то идти не желательно- почему?После первого укола из побочных проявлений температура,разбитость,головная боль на другие уколы реакции практически никакой,нормально ли это?Может от укола в область бедра эффект сильнее чем в живот?И еще на обеих руках между указательным и большим пальцами появились кожные высыпания уже около 3х недель иногда проявляется зудом,это последствия пвт?Очень хотелось получить ваш совет,к своему врачу доверия нет почему то уж слишком моло опыта при лечении больных которые проходят пвт при гепатите с.



На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Первый укол переносится хуже, остальные намного легче. Это нормально. Некоторые отмечают разную переносимость инъекций, сделанных  в живот и в ноги - это нормально. Сыпь можно мазать мазью "элоком" раз в сутки. Зубы нужно лечить, ПВТ этому не помеха. гепатолог Степанова Т. В.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты