Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

06.10.2011 - григорьева татьяна: Здравствуйте.Татьяна Владимировна,моя дочь(31год)гепатитС 1b проходит лечение пегинтрон и рибаверин (3ий месяц).На животе,  спине по пояснице,под грудью и на шее выступили пятна , а вокруг пупка красно-багровое пятно. Лечащего врача до понедельника не будет, а завтра надо делать укол. Можно ли ей делать следующий укол? И еще проблема, завтра на предприятии (химкомбинат) надо проходить в обязательном порядке медкомиссию(если ее не проходить отстраняют от работы),естественно у врачей возникнут вопросы насчет пятен на теле. Расказывать о своем заболевании нет никакого желания(очень много пережито страданий в связи с этим заболеванием). Может посоветуете,как можно выйти из этой ситуации. Ивините меня за такие вопросы, но моя дочь очень тяжело переносит лечение, а еще возникают такие проблемы.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Пятна можно мазать мазью "элоком" и они быстро пропадут. Скажите на комиссии, что у Вас аллергия, но если врачи грамотные, то  сложно будет скрыть интерферонотерапию.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты