Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

21.09.2011 - Срфья: Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
Заранее спасибо за Вашу консультацию.
Мне 41 год, 2 года назад после поздней беременности образовались в желчном микролиты 4-5 шт, 2-3 мм каждый. Стала лечиться урсофальком/урсосаном, что найду в аптеке. Несколько раз делала УЗИ за 2 года, всегда желчный был нормальных размеров, в последнее исследование он увеличился: РАСПОЛОЖЕН ОБЫЧНО, НЕСКОЛЬКО УВЕЛИЧЕН, 55Х43Х41,8, ОБЪЕМ 50 МЛ, ГИПОТОНИЧЕН, КОНТУРЫ ЧЕТКИЕ, РОВНЫЕ, СТЕНКИ НЕ УТОЛЩЕНЫ, НЕРАВНОМЕРНО УПЛОТНЕНЫ, ПРИ ПОЛИПОЗИЦИОННОМ ИССЛЕДОВАНИИ ЖЕЛЧЬ ГОМОГЕННАЯ, В ПРОСВЕТЕ ДВА МИКРОЛИТА 2И 3,6 ММ, СМЕЩАЕМЫЕ.
То есть, количество микролитов уменьшилось, размер их не изменился, НО У МЕНЯ УВЕЛИЧИЛСЯ ЖЕЛЧНЫЙ, начиталась на ночь страшилок и теперь боюсь онкологии!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть ли ее вероятность? Или УЗИ почти пустого желчного обнаружило бы проблему? У меня бывают небольшие боли, даже скорее неудобство в подреберье, причем гепатиты отр. и ИФА и ПЦР.
Посоветуйте что делать!!!!!!! Мне еще младшую дочку надо поднимать.





На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Никакой онкологии у Вас нет. Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь, тыквеол по 2 капсулы 3 раза в день, ганатон по 1 табл. 3 раза в день. Лечитесь в течение месяца.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты