Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

20.09.2011 - Ольга: ваш ответ
"Ответ: Самоизлечение бывает, но очень редко. Вам нужно сдать анализ крови на РНК вируса качественный. Если он будет отрицательный, то лечиться не нужно. Анализ крови сдавайте раз в полгода. Если РНк вируса появится, то в таком случае можно будет пройти лечение противовирусными препаратами в течение 24 недель. Как правило наступает выздоровление."

я сдавала на рнк
напишу как у меня в бумажке
HCV-РНК не обнаружено
анти-HCV обнаружено
HCV-РНК колич. -менее 600-не обнаружено
Татьяна Владимировна,я хочу сдать ультрачувствительный пцр-рнк-это стоит делать и если там покажет + то надо лечить или надо сдавать на количественный ультра?
я съезжу на волоколамку и узнаю свой тип вируса,у меня его делали  лет 5-7 назад тогда вируса было много-тип веть не меняется со временем?
и ещё вопрос гепатит не может трансформироваться в другой гепатит,например Д или ещё какой? надо ли сдать на эти все д и тт и е ?
просто смущает что болит правый бок,когда спортом позанимаюсь болит,поэтому не могу в полную силу заниматься, и если буду дня три кушать в макдональдс болит и если выпить много то тоже может болеть-это и у здоровых людей так болит?(хотя я всё это не делаю,но раз в год могу и тогда болит)


На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова т. в.
Ответ: Ультрачувствительного метода не существует, это рекламный трюк, сдавать на него не нужно. По поводу боли нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты