Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

25.08.2011 - Сабина: Здравствуйте! Я Вам вчера писала.
Сабина:   Здравствуйте! Хотела у Вас спросить,так как не могу никак успокоиться. В середине июня показалось как будто моча стала темнее. Пошла сдавать мочу на ОАМ и заодно на желчные пигменты.Лаборантка начала смеяться,что моча абсолютно не темная. В результате желчные пигменты слабо - положительные. Обратилась к терапевту,на осмотре она ничего такого не обнаружила,печень не увеличена,все в норме. Сказала сдать анализы на ПЦР,мочу на присутствие желчных пигментов,кровь на маркеры гепатитов А,В,С.,УЗИ печени. ПЦР в норме,в моче желчные пигменты-отрицательно,УЗИ в норме. Маркеры гепатитов - отрицательно. Единственное,что я не могла успокоиться и пошла к знакомой в лабораторию,сдала опять мочу-желчных пигментов нет,зато появился билирубин,но так маркеры отрицательны,она сказала,что скорей всего это из-за приема каких-либо препаратов. В конце мая-начале июня я ходила на иглоукалывание. Только из-за этого я переживаю. Стоит ли успокоиться и забыть об этом,или пересдать все заново. Я еще такой человек,постоянно себя накручиваю,уже кажется как будто правый бок давит.

На вопрос отвечает:

Ответ: у Вас все хорошо, нужно успокоиться. Вы здоровы. гепатолог Степанова т. в.

спасибо большое за ответ! А то я себя прям измучила этими думками!!! Еще хотела спросить,а отчего тогда мог появиться билирубин в моче? И еще,может ли быть так,что я заразилась на иглоукалывании в мае,а в июле в анализах на гепатит может еще не показать наличие гепатита? Или оно сразу бы вылезло? Еще забыла Вам написать,что на УЗИ показало единственное,что у меня признаки застойной желчи. Может ли из-за этого быть дискомфорт в правом и левом боку,где-то под ребрами?
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: При застое в желчном пузыре в моче может быть билирубин. Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты