Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

22.08.2011 - Инна: Здравствуйте, Татьяна Владимировна. подскажите, пожалуйста, можно ли начинать пвт и сколько будет стоить количественный анализ в Вашей клинике и Ваша консультация. Маме 68 лет, живет в г. Владимир, в мае лежала в больнице из-за резкого понижения гемоглобина (до 30 ед.) Устранили желудочное кровотечение, нашли небольшой асцит, анализы на гепатит сделали только на антитела и качественный, который показал четыре плюса ВГС. в выписке из больницы написали хронический гепатит, а после больницы направили к инфекционисту, которая назначила урсосан и верошпирон. мама принимала эти лекарства в течение месяца - полутора и прекратила. инфекционист написала в карте, что у нее цирроз.... и дальше молчание. недавно я ее наконец-то уговорила сделать необходимые анализы, попробовать вылечиться, съездить на консультацию к гепатологу, она согласилась, а я вдруг испугалась, а вдруг поздно и такой визит ее просто расстроит на всю оставшуюся жизнь. у мамы возрастной сахарный диабет, сахар она придерживает в норме только с помощью диеты. гипертония и наверняка сердце не железное. помогите! хотя бы советом.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. В.
Ответ: Мне нужны результаты её обследования: биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин, альбумин, общий белок, результаты УЗИ органов брюшной полости и гастроскопии. Противовирусную терапию с таким диагнозом проводит уже нельзя, да и возраст. Старше 60 лет не назначаются интерфероны и рибавирин. Можете написать мне все результаты и я назначу Вам лечение дистанционно, что бы не мучать Вашу маму и не возить в Москву.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты