Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

26.07.2011 - Татьяна: В роддоме ребенку сделали прививку от гепатита В и всё, больше вакцин у нас на Украине в детских поликлиниках никаких нет. Сейчас дочке 10 месяцев. Как быть, подскажите пожалуйста, успеем мы доделать, ведь до 1года надо сделать 3 прививки от гепатита В.  Переживаю, т.к. у самой гепатит С в роддоме занесли в 2005 г. родила дочку ей 5 лет, у неё диагноз врожденный гепатит С, сдаем каждый год анализы и УЗИ, вирусная нагрузка минимальная, генотип 1в, сейчас врач назначил ей Липоферон, Гепадиф, Хофитол. Разрешили врачи мне в прошлом году родить второго ребенка, пока еще не обследовала малышку, жду когда ей исполнится годик. Если честно СТРАШНО ЗА ДЕТЕЙ. За себя нет, я хоть полжизни прожила. А то что беременных женщин заражают медработники то это ПОЗОР.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Ребенка  нужно вакцинировать от гепатита В в первые полгода: в роддоме, через 3 месяца и через 6 месяцев.  Обращайтесь к педиатрам, нужно искать решение вопроса, дети должны быть привиты.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты