Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

06.04.2019 - Татьяна Владимировна: Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Мне почти 50, вес 51, рост 169. На днях принимала Цефтриаксон (7 инъекций по 1000 мг, 7 дней), появились достаточно сильные, резкие, короткие боли в области желчного пузыря, изредка перемежающиеся с небольшими болями в головке поджелудочной. БХ крови - норма, за исключением билирубина (=5,0 при максимуме 3,4). Тошноты и горечи нет, апппетит ухудшился, боли в правом подреберье постоянные, давящие, ноющие, к ночи стихают. Головокружения, бледность, слабость. УЗИ показало   небольшой загиб шейки ЖП, его даже не описали на бумаге и в заключении. На словах сонолог отметил низкую расположенность печени, но не увеличение, на мне показал - где-то на уровне пупка или ниже, отнёс к конституциональным особенностям (я худенькая и тонкой кости). Ранее у меня был нефроптоз, вес я не меняла, поэтому поняла, что печень тоже опущена, если она низко и почти закрывает опущенную почку. Состояние до антибиотиков было очень плохое, "полупьяное" - год как мучают стрептококки и аденовирус, токсичность не даёт нормально вставать по утрам. Вчера была у педиатра, она ничего не установила, назначила гептрал для профилактики и всё. Я хотела сдать кровь на наличие гепатита (безжелтушного) на всякий случай, так как пару месяцев назад у меня была сильная горечь во рту и показалось желтоватой кожа лица, но потом всё прошло и сейчас этого нет. В лаборатории сказали, что "какой гептрал - он очень сильный; какой гепатит - всего лишь холецистит, наверное". Посоветовали зря не тратить деньги на анализы. Помогите определиться. Что мне делать? Мама 15 лет назад скончалась от онкологии печени - у меня беспокойство по этому случаю сейчас со мной. Спасибо.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Вам нужно набирать вес, так как опущение внутренних органов у Вас из-за малого веса. По этой причине Вы ощущаете слабость и недомогание. Можно принимать урсосан по 1 капсуле (250 мг)  на ночь 30 дней, гептрал по 1 табл. 2 раза в день утром и в обед месяц.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты