Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

20.08.2022 - Кристина: Здравствуйте Татьяна Владимировна! В течение пяти лет страдаю запорами. Была на приеме у гастроэнтеролога. поставлен диагноз - СРК, назначен фестал, форлакс, нутрифайбер, диета. Все соблюдаю. Пропила курс указанных препаратов - было улучшение,стул восстанавливался. После прекращения приема препаратов проблемы возобновились. Запоры сопровождаются кровью в конце акта дефекации, приходится постоянно использовать свечи гепатромбин. На колоноскопии все в порядке. Периодически бывают боли в кишечнике и в желудке, локализация боли в области поджелудочной железы и внизу живота. УЗИ брюшной полоти в норме. Какие мне необходимо пройти дополнительно обследования и анализы и как долго можно принимать какие слабительные препараты. Спасибо!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Доброе утро, обязательно сдайте анализ кала на дисбактериоз, сделайте УЗИ органов брюшной полости и обратитесь к гастроэнтерологу. Слабительные препараты можно принимать очень долго, годами, однако их нужно менять, так как к препаратам может быть привыкание.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты