Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

17.03.2022 - ирина: Добрый день! прошу вашей помощи. Последнее время периодически появлялись неприятные ощущения с првой стороны буд то что то мешает, проходили через какое то время сами.По результатам узи:печень правая доля квр 185 мм, левая поперечный 70 мм, увеличена.Контуры не ровные, эхогенность повышена, структура перенхимы однородная, сосудистый рисунок сохранен, воротная вена 10 мм,не расширена.Желчный удален в 2011г.поджелудочная головка 28мм, тело 16 мм,хвост 24мм, не увеличена, контуры ровные, эхогенность повышена, структура однородная, вирсунгов проток 2 мм, не расширен,селезенка не увеличена, эхогенность средняя.диагноз: стеатоз печени.прием гастоэнтнролога.Анализы биохимии Алт 74, Аст 56, Ггт98,остальные показатели в норме.уточненый диагноз стеатогепатит.сопутствующие дискенезия кишечника, дисфенкция сфинктера одди, поверхностный хр гастрит.назначен гептрал по 2т в день 1 мес.тримедат 300 мг 2р вдень 1 мес.диета( соблюдаю строго, физ активность)В настоящее время прохожу лечение хр гемороя 3 ст (лигирование 3 узлов), 2 уже удалены.соответственно после каждого лечения обезбаливающие кеторол 3-4 дня, детралекс и свечи).Подскажите все ли так плачевно у меня с печенью или прсоблюдении диеты и лечения можно полностью ее восстановить .каков прогноз с диагнозом стеатогепатит? Возможно нужно какое либо дополнительное лечение после курса гептрала? понимаю что нужно было раньше заботится о своем здоровье, но все же хочется надеятся на полное выздоровление.Очень прошу ответить на мои вопросы. Спасибо!
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Добрый день, гептрал Вам был назначен правильно. Я бы добавила еще урсосан по 250 мг. 3 раза в день с едой на 3 месяца. Обязательно соблюдайте диету и функция печени обязательно улучшится.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты