Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

30.04.2011 - Мерзликина Наталья Валентиновна: Здравствуйте, мы собираемся усыновить малыша у которого геп.С+ носительство ему 1г и 3 мес., анализов не видела, скажите чего ожидать, и  могу я быть спокойна за остальных детей? можем ли мы жить обычной жизнью не опасаясь заражения?спасибо  Ваш ответ очень важен для нашей семьи!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Если в крови малыша обнаруживаются только антитела к вирусу гепатита С, нет РНК вируса, то антитела исчезнут к 2-м годам и малыш будет считаться здоровым. Если в крови кроме антител,  есть и РНК вируса, то есть вероятность того, что вирус пропадет и малыш не будет болеть гепатитом С, но возможно, что вирус и не уйдет и ребенок будет больным хроническим гепатитом С. В таком случае ему потребуется динамическое наблюдение детского гепатолога, с переодическим контролем  анализов крови, лечение,  если потребуется. Если у малыша есть РНК вируса, то контактно - бытовой передачи вируса гепатита С не существует, вероятности заражения членов семьи нет.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты