Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

29.04.2011 - Квашнина Ирина Андреевна: Здравствуйте, у меня 33-34 неделя беременности. Где-то с 28-29 недели начался зуд по всему телу. Сдала анализы на печеночные ферменты, оказались повышенными АЛаТ=140, АСаТ=65 и щелочная фосфатаза сейчас где-то=235. Лежала в стационаре, прокапали витамины с Эссенциале в ампулах, на УЗИ сказали что в печени изменений нет. При выписке показатели снизились до АЛаТ=63б АСаТ=34, щелочная фосфатаза=114. Соблюдаю строгую диету. При повторном анализе все эти ферменты снова высокие. Уже более 2-х лет у меня желчекаменная болезнь, но камни меня не беспокоили. Сейчас врачи думают что это может быть спровоцировано именно ЖКБ. Малыш активно пинает меня ножками именно в правый бок. Опытный акушер-гинеколог посоветовал обратиться  к гепатологу при каком-либо центре акушерства и гинекологии, в частности им. Кулакова на Опарина, но там такого специалиста не оказалось. Посоветуйте что делать и к кому лучше обратиться за помощью. Меня волнует, чтобы это никак не отразилось на ребенке,зуд еще месяц я как-нибудь перетерплю.  Спасибо заранее за помощь.
Ответ: У Вас холестаз, обусловлен беременностью. Вам показан прием урсофалька до конца беременности. Какая у Вас ГГТ? Вы не написали и какие размеры камней. Прием урсофалька может вызвать боли в правом подреберье, если камни сдвинуться с места, поэтому мне нужно знать их размер.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты