Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

08.07.2011 - Сергей : Вопрос : Здравстввуйте. Помогите разобратся. Являюсь донором крови, последние 3 года кровь сдовал регулярно 3-4 раза в год. В марте выявили "неспецифическая серологическая реакция на анти-HCV" в мае повторный анализ "неопределённый результат на анти-HCV" (HCV IgM) отрицательный, (HCV IgG) положительный. Пошёл на приём к инфекционисту , врач первым делом поставила на учёт . Сдал все анализы : кровь- норма , Узи органов брюшной полости- норма, ПЦР РНК –отрицательный, анти HCV-тotal-отрицательный. В июле снова сдал анализы (HCV IgM) отрицательный, (HCV IgG) отрицательный. Врач результаты внятно объяснить не может, с учёта снимать отказывается. Предлагает сдовать все анализы каждые полгода в течение 3 лет. Вопрос: Правомерны ли действия врача? Есть ли у меня гепатит С? Могу ли я быть донором ? Спасибо за помощь !
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т. в.
Ответ: Данных за гепатит С у Вас нет. Нужно сдать анализ крови на антитела и РНК вируса повторно и если все будет отрицательно, то возьмите заключение у вышестоящего гепатолога или инфекциониста, о том, что Вы здоровы.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты