Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

22.06.2011 - Светлана: Здравствуйте,Татьяна Владимировна! Очень срочно нужен ваш совет!!! Очень Вам доверяю, неоднократно получала от вас ответы,за что огромное спасибо.Моей маме 64 года,недавно у нее определили рост эндометрии и предложили сделать эндоскопическое выскабливание под наркозом,мы  сдали биохимию у нее определилось:билирубин 31,8 ;АЛТ 50,6 ;АСТ 32,3; белок 76,7,ГГТП 37,сахар в норме ,холестерин 5,38.УЗИ : Диффузные из-ния в печени и поджелудочной железе умеренного характера.Начальные признаки атеросклероза БОА.ФГС: Эзофагит -1 ст.;грыжа П.О.Д;распространенный гастрит Д.Г.Р; дуоденит.Три месяца назад тоже делали биохимию:АЛТ 34,АСТ 28,Билирубин 33,1.Билирубин у нее в последнее время всегда был верхняя граница нормы или чуть повышен не более 30.На гепатиты сдавали 3 года назад ничего не выявили( т,к у меня хрон.геп В, синдром Жильбера)поставили прививку.В 1992 году ей лечили описторхоз в стационаре.Она гипертоник принимает ежедневно 0,5 т лазап плюс 1 р в день + 1 т кардофлекс. Две недели назад возила маму к неврологу,т.к у нее болела голова,ей поставили : Невропатия тройничного нерва слева. Выписали:Баклофен 10мл 0,5 т *2 р 140 дней ,найз 100мл 1т *2р в день 2 недели,финлепсин 200мл 0,5 т * 2 р в день 2 недели.Она пропила их всего неделю,в день сдачи не пила, я прочитала инструкцию к этим препаратам они могут повышать трансаминазы . Вообщем,на выскабливание нас не пустили,сказали разбираться с печенью.Выписали контролок 40 мг 1 т в день 4 недели ,затем 200мг 1 т в день до 3 месяцев, мотилиум 2т * 3р в день 4 недели, урсосан 250 мг 2 кап. 4 недели. Я очень люблю  и переживаю за маму. У меня к вам такой вопрос :правильно ли выписали лечение,как можно еще проверить печень,и что делать с эндометрией ,она резко увеличивается,а время идет?Очень надеюсь на вашу помощь,ведь, к сожелению,в нашем городе и при деньгах невозможно найти грамотного специалиста.Заранее благодарю.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Трансаминазы возросли на фоне приема препаратов от неврита. Противопоказаний для оперативного вмешательства нет. Принимайте гептрал по 1 табл. 2 раза в день в течение месяца, функция печени восстановится.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты