Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

22.06.2011 - Даткабаева Гульшат: Зравствуйте! Моему младшему брату 22 года, он очень мечтает связать свою жизнь с авиацией. При медицинском осмотре в анализах было повышение непрямого биллирубина, на протяжении 3-х месяцев он 12 раз сдавал кровь на биллирубин, он колеблется в промежутке от 12 до 60, мы знаем что норма до 20. Прошел лечение, принимал такие медикаменты как Урсосан, уролесан, гепадиф, лекарственные травы, но в итоге биллирубин при последнем анализе показал 42 и это после трех месяцев усиленного лечения. Поставили диагноз синдром Жильбера, но с этой болезнью ему вход в авиацию запрещен. Мы читали много литературы, знаем, что это генетическое заболевание и что его норма до 100 непрямого биллирубина. Почему ему отказывают в поступлении в ВУЗ - это ведь синдром и если он будет соблюдать все предписания врача, то в принципе на общее состояние организма не должно что-то влиять. Ответьте, пожалуйста, почему отказывают, ведь все остальные анализы у него идиальные, он занимается спортом, не пьет, не курит. Мечта молодого человека рушиться на глазах! Помогите!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Летчик - это очень серьезная профессия, связанная с физическими и психическими перенапряжениями, переутомлениями и т.д. А все это влияет на билирубин и повышает его. Высокий билирубин ухудшает внимание, координацию движений и т.д. Поэтому есть приказ, запрещающий принимать в ВУЗы лиц с синдромом Жильбера. Никто не разрешит приемной комиссии нарущить приказ, никто не возьмет на себя ответственность за жизнь и здоровье мальчика. Ведь, если с ним что-то случится, кто-то должен нести юридическую ответственность.  Даже Министр Авиации не разрешит. Нужно смириться и пересмотреть свою мечту.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты