Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

06.04.2010 - Оксана: Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста точность анализа ПЦР кол-во в той лаборатории где определяется даже 1,10 вирусной нагрузки.Это значит что хорошая чувствительность препаратов на кол-во, правильно ли я думаю? А не в той лаборатории где препараты не могут видеть вирус меньше 1000? Помогите разобраться в точности лаборатории. Подскажите пожалуйста в нашей стране,на Украине, в ближайшее время реально попасть на государственное лечение гепатита С тем кто не ответил на стандартную терапию? Или может на испытания новейших препаратов? Что для этого нужно сделать?Заранее спасибо за ответ.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Как правило чувствительность метода ПЦР 200 - 500МЕ/мл. ПЦР - это  считается высокочувствительный метод определения РНК вируса гепатита С. Стандартная терапия - это сочетание 2-х препаратов: пегасис и копегус. Более сильных противовирусных  препаратов пока нет. В Америке сейчас регистрируются новые препараты. Это будет третий противовирусный препарат + к пегасису и копегусу. Когда эта терапия будет у Нас или в Украине,  пока не знает никто.  По поводу бесплатной государственной программы по лечению гепатита С нужно обращаться по месту жительства. Гепатолог Степанова Т. В.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты