Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

25.05.2011 - Оксана: Здравствуйте Татьяна Владимировна! Подскажите пожалуйста что делать дальше не ответившим на лечение гепатита С пегинтрон+рибавирин,лечение пегасисом смысла нет, на новое лекарство которое выйдет 2013-2015 г. боюсь не хватит сил и возможностей!!!! При лечение пережила все,аллергию,шелушения кожи,выпадения волос почти до  лысости,а я так надеялась. Что посоветуете делать дальше? Пол года отдохнуть и что можно принимать для печени,чтобы вирус ее не повреждал,чтобы вирусная нагрузка не росла,чтобы не дожить до фиброза,цирроза,а тем более до рака???? А ГЕПАТИТ С НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Гепатит С в большинстве случаев излечим. Вероятность выздоровления у каждого оценивается индивидуально. Все таки, желательно было лечиться пегасисом и копегусом - они мощнее. Что бы делать прогноз на вероятность развития фиброза и цирроза, мне нужно знать результаты обследования: УЗИ, АЛТ, АСТ, количество РНК вируса. По всей видимости, гепатит С у Вас давно. Если давность заболевания  до 5 лет, то вирус очень быстро погидает организм на фоне лечения и практически не возвращается.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты