Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

23.05.2011 - Смолина: дравствуйте, Татьяна Владимировна! Уже писала вам о том, что перед операцией анализ на маркер геп С поставили зеленый штамп "Сомнительно". Вы посоветовали сделать обследования, результаты которых я вам перечисляю: Биохимия крови:
Билирубин общий-12,0; прямой-2,4; непрямой-9,6; Мочевина-7,1; Креатинин-0,065; Сахар-4,6; Протромбиновый индекс-100; Холестерин-4,8; AST-23; ALT-12.
Общий анализ крови: РОЭ-13; Гемоглобин-128; Лейкоциты-5,2
УЗИ: Печень- правая доля125 мм, левая 69 мм,контуры долей ровные, четкие, структура однородная средней эхогенности. Признаков билиарной и портальной гипертензии нет. Vena Portae до 10 мм.
Желчный пузырь - с изгибом ближе к шейке, контуры ровные, четкие, стенка до 3 мм, содержимое эхонегативное. ОЖП-4мм.
Подж.железа: норм.размеров, контуры ровные, четкие, структура неоднородная повыш.эхогенности.
Селезенка- размером 94*41мм, площадь- 33см2, норм.размеров, контуры ровные, четкие, структура однородная, средней эхогенности.
Сдала кровь на РНК методом ПЦР:
Результат- качественное определение - ОТРИЦАТЕЛЬНО, поэтому количеств. делать не стали. Зашла к инфекционисту с этими результатами, она сказала, что у меня "носительство", ничего делать не нужно, только УЗИ раз в год и биохимию раз в 6 мес.
Подскажите, так ли это? И что такое носительство??? И какие обследования и через какой период нужно делать???? Заранее благодарю за ответ и очень его жду!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Данных за гепатит С и носительство вируса у Вас нет. у Вас носительство антител к вирусу гепатита С. Лечение ВАм не показано. Раз в 6 месяцев сдавайте анализ крови на РНК вируса и биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты