Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

21.05.2011 - Ибрагимова Эльвира Гайсиевна: Здравствуйте! В 2007 году прививалась от гепатита В и муж прививался. Операций никаких не переносила, не курю, не пью, не колюсь. Половой партнер единственный - муж. Муж сдал анализы - у него не обнаружен ни гепатит В , ни гепатит С. В 2010 году у меня анализы на гепатит - отрицательны. А сейчас у меня беременность 21 неделя, в 12 недель выяснилось, что у меня обнаружен антиген гепатита В (геп. С - отр.). Сдала анализы на ПЦР ДНК гепатита В и РНК гепатита С, в результате ДНК гепатита В - обнаружены (геп.С - отриц.).  Я просто в шоке!!! Как я могла этим заразиться? Очень переживаю за своего ребенка!!! Скажите пожалуйста, как быть? Какова опасность для будущего ребенка?? Очень надеюсь на Ваш ответ.
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Очень странная ситуция. Я бы рекомендовала пересдать анализы еще раз, возможно, что на фоне беременности результаты ложноположительные. Если все же гепатит В подтвердится, то во время беременности нужно принимать хофитол по 2 табл. 3 раза в день, а только после родоразрешения возможна противовирусная терапия, если она будет показана. Дети рождаются, как правило, здоровые. В первые часы жизни ребенка привьют от гепатита В.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты