Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

21.05.2011 - Катя: Здравсвуйте! Неделю назад мне позвонили с городской поликлиники и сообщили, что я уже оказывается 4 года как стою на учете с гепатитом С, я до сих пор нахожусь в шоковом состоянии, ведь за 4 года мне никто ничего не говорил, хотя я не однократно посещала поликлинику! До сих пор у меня не укладывается в голове, я сама медработник и как полагается проходим ежегодное обследование, в том числе и ИФА hbs-антиген, анти- ВГС на гепатит в и с, последний раз сдавала месяц назад, результаты всегда отрицательные! после того как мне сообщили я пошла и пересдала кровь на антитела на гепатит с(anti-HCV сум. к.п. А>=1), результат: АТ обнаружены КП=1,6
в заключении написали динамика антиHCV через 1-2 месяца+антиHCV(фирмы Diasorin)+антиHCV спектр АТ для исключения неспецифической реакции.
что это значит ведь буквально только месяц назад анти ВГС был отрицательным! и что означает число КП=1,6, какие меры стоит предпринимать дальше?
С тех пор как мне сообщили, у меня появились ноющие боли в правом подреберье и длятся по сей день, наблюдается незначительная желтушность склер, я уже и незнаю что и думать, то ли это обострение холецистита на фоне эмоционального стресса или обострение гепатита, о котором я и не знала!
На ваш вопрос отвечает: Гепатолог Степанова Т. В. 8-906-793-71-22 tvstepa@list.ru
Ответ: Диагноз у Вас еще не понятен. Для уточнения диагноза, нужно сдать анализ крови на РНК Вируса гепатита С. Я думаю, что он будет отрицательный и гепатита С у Вас нет.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты