Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

20.05.2011 - ВВорбьёва Ольга Константиновна : Добрый вечер,поставили диагноз цирроз печени этаноловый.В к.томогр.показало визуализируется жидкость по наружной поверхности печени с толщиной слоя до 1.00см Как страшны такие показатели? Возможно ли полностью излечиться? Никогда не злоупотребляла спиртным, очень редко и в меру. Приблезительно 2-3 раза в месяц,а то и этого не было. 4-месяца как вообще не пью.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова
Ответ: Когда обнаруживается жидкость в животе - это означает, что цирроз далекозашедший, декомпенсированный. Нельзя употреблять алкоголь и нужно лечиться, принимать таблетки. Цирроз прекратит свое развитие и потихоньку начнется улучшение. Что бы назначить Вам лечение, мне нужно видеть Вас и Ваши результаты анализов крови: биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин, глюкоза, общий белок, альбумин, клинический анализ крови, результаты гастроскопии.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты