Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

23.07.2019 - Татьяна зорькина: Здравствуйте Татьяна Владимировна!!! Помогодите пожалуста словом Вашей консультацией.Сделала кт брюшной полости и обнаружили В паренхиме правой доли печени определяются единичные гемангиомы размерами до 10,.9х10,5 мм.Кт иследование Печень обычно расположена.не увеличена (вертикальный размер правой доли печени150,0мм, левой 53,3мм),гомогенной плотности,контуры ровные, четкие.Сосудистый рисунок не изменен.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Сосуды воротной печени отчетливо дифференц.В паренхиме правой доле печени определяются единичные гемангиомы  разм до 10,9х10,5мм.Поджелудочная железа не увеличена 19,2х15,4х14,3мм,структура однородная,ддольчатость строения умеренно выражена, парапанкрестическая клетчатка без инфильтративных изменений.Вирзунгов проток не расширен.Заключение КТ-признаки диффузных изменений паренхимы печени, поджелудочной железы, гемангиом печени.Что делать я очень растроилась и не сплю 3 ночь, гастроэнтеролог в отпуске боюсь может цирроз перейти? Какие таблетки попить от поджел железы,и что делать с гемангиномой?Напишите  пожалуста что делать как быть?Дальнейшее какой контроль .
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В.
Ответ: Добрый день, гемангиомы - это доброкачественные образования печени. Не переживайте, нужно сделать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, ЩФ. если биохимические показатели в норме, то ничего принимать не нужно. За гемангиомами печени нужно следить, раз в год делайте УЗИ органов брюшной полости и консультируйтесь с гепатологом.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты