Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

05.04.2019 - Евгений: Добрый день Татьяна Владимировна, Меня зовут Евгений, 31 год,2 месяц назад обратился в больницу с жалобами на сильные судороги, слабость и утомляемость. Биохимия показала Алат 141 Асат482 креатин 135, гипатит В С ВИЧ сифилис-отрицательно. Назначили гептрал, спустя 60 дней приема показатели изменились Алат 37 Асат60 креатин в 132, альбумин 51,43. Узи показало небольшое увеличение печени и селезенки.
Анализы на аутоиммунные заболевания печени в норме. Анализ крови на гельминтов отрицательный. Диагноз:гепатит неясного генеза. Врач сказал продолжить прием гептрала и добавил урсосан 250 по 3таб. Жалоб нет. Что еще посоветуете принимать и какие анализы необходимо сдать дополнительно?
Есть ли смысл делать МРТ органов брюшной полости?
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Самое главное, что Ваше состояние улучшается, анализы намного лучше, чем были. Сдайте дополнительно анализ крови , биохимический: ГГТП, ЩФ, билирубин: общий и прямой. Лечение назначено правильное.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты