Объявление

Доктор Степанова Татьяна Владимировна возобновила работу на сайте


Приглашаются пациенты с хроническим вирусным гепатитом С для участия в клиническом исследовании. Лечение будет проводиться безинтерфероновым препаратом


Вопросы и ответы

22.03.2019 - Алла: Уважаемая Татьяна Владимировна ! Посоветуйте, пожалуйста, тактику лечения и препараты. Сделав иригоскопию в анамнезе написано: на стенках ободочной кишки множество различной величины дивертикулов, крупный из них  2.0 см, локализация в средней трети нисходящей петли. В нём отмечается задержка бария гаустрация на всём протяжении несимметрична,  признаки хр колита. Дивертикулез ободочной кишки органических сужений и ригидных участков нет.  Какие препараты посоветуйте принимать? Возможно ли  вообще уменьшение величины и избавление от  дивертикулеза ? Заранее благодарю за ответ, с увлажнением, Алла.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. tvstepa@list.ru 8 906 793 71 22
Ответ: Избавиться от дивертикулеза невозможно, а дивертикулит можно лечить. Принимайте альфанормикс по 2 табл.2 раза в день до еды 7 дней, тримедат по 1 табл. 3 раза в день 30 дней, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 20 дней, закофальк по 1 табл. 3 раза в день 30 дней.

Об авторе сайта   Выступления в СМИ   Вопросы и ответы   Отзывы   Контакты